Zeitplan f√ľr das Schulfest

Zeitplan f√ľr das Schulfest

Donnerstag, 4. Juli 2019

Klassenstaffeln auf dem Schulhof

10:30  6. Klassen

11:30  7. Klassen

12:15  5. Klassen

 

Auszeichungsveranstaltung Aula

10:45  Klassenstufe 10/11

11:30  Klassenstufe 5

12:15  Klassenstufe 6/7

13:15  Klassenstufe 8/9

 

Bands und Aktivit√§ten auf der B√ľhne (Vorderhof oder Foyer ‚Äď je nach Wetter)

11:30 ‚Äď 12:00 Schulband Klasse 7/9

12:15 ‚Äď 13:00

13:00 ‚Äď 13:45 Schulband Klasse 10 + Britta

14:00 ‚Äď 15:00 Schulfestquiz mit Herrn Hertel

 

Theaterst√ľcke auf der Probeb√ľhne

11:30 Theaterst√ľck K√ľpro Klasse 10 (unter der Leitung von Frau Alex und Frau Dachwitz)

13:00 Theaterst√ľck der 6. Klasse (unter der Leitung von Herrn Gensch)

 

Weitere Veranstaltungen
Was? Wann? Wo?
Smoothie-Stand (8d) ab 11:00 Schulhof
Riesentwister (9a) ab 11:00 Schulhof (TT-Platten)
Henna-Stand (9d) ab 11:00 Schulhof
Beginner gegen Gewinner 11:00 ‚Äď 12:00 Fu√üballk√§fig
Wasserschlacht (6b) 11:15, 11:30, 11:45 Vorderhof (Aushang im Foyer beachten!!!)
Crepe-Stand (10b) ab 12:00 Schulhof
Eiswagen ab 12:00 Vorderhof
Back-AG ab 12:00 Schulhof
Theaterst√ľck (10a, Hr. Hofmann) ab 12:15 Schulhof
Action-Parcours (5a) (HALLENSCHUHE MITBRINGEN) ab 13:00 Sporthalle
Schokoladenverkauf (5a) ab 13:00 Schulhof
Fotobox ab 14:00 und zum Sommerball
Jahrbuchverkauf
Sonderaustellung zur Gedenkstättenfahrt nach Auschwitz 11:30 Uhr bis 12:30 Uhr Keller K15

 

Klasse 5

10:45

11:30              Auszeichnungsveranstaltung Aula

12:15              Klassenstaffeln Hinterer Schulhof

13:00¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Theaterst√ľck der Theater-AG Klasse 6 Probeb√ľhne (ca. 10 Sch√ľler pro Klasse mit Klassenleiter oder Stellvertreter)

14:00              Schulfestquiz

 

Klasse 6

10:30              Klassenstaffeln Hinterer Schulhof

11:15

12:15              Auszeichnungsveranstaltung Aula

13:00¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Theaterst√ľck der Theater-AG Klasse 6 Probeb√ľhne (ca. 10 Sch√ľler pro Klasse mit Klassenleiter oder Stellvertreter)

14:00              Schulfestquiz

 

Klasse 7

10:30

11:30              Klassenstaffeln Hinterer Schulhof

12:15             Auszeichnungsveranstaltung Aula

13:00              Schulband

14:00              Schulfestquiz

 

Klasse 8/9

10:45

11:30 ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Theaterst√ľck K√ľpro Klasse 10/Schulband

12:15¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Theaterst√ľck Klasse 10a

13:15              Auszeichnungsveranstaltung Aula

14:00              Schulfestquiz

 

Klasse 10/11

10:45              Auszeichnungsveranstaltung Aula

11:30 ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Theaterst√ľck K√ľpro Klasse 10/Schulband

12:15¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Theaterst√ľck Klasse 10a

13:00              Schulband

14:00              Schulfestquiz