Vertretungsplan
Vertretungsplan für: Mittwoch, 20. März 2024 (A-Woche)
Marie-Curie-Gymnasium Dresden
19.03.2024, 12:49
Abwesende Lehrer*innen: | Dac, Fre, Küg, Möc, Nor, Pfe, Scn, Scü (7-9) |
---|---|
Lehrer*innen mit Änderung: | Bur (3), Dör (0), Fle (1), Fro (2), Gos (2), Hän (0), Hof (0), Hym (0), Joh (1), Kni (1), Koh (1), Lin (1), Lod (1), Mül (1), Pen (1), Sca (2), Stö (0), Ulb (1), Wag (2), Wer (2), Wil (2), Wol (1), Wolf (2) |
Klassen mit Änderung: | 05a, 05c, 05d, 06d, 07b, 07c, 08a, 08b, 08c, 09b, 09c, 09d, 10a, 10b, 10d, 11, 12, MCG |
Geänderte Aufsichten:
07:40: vor 1. – N_KG → entfällt (für Möc) |
07:40: vor 1. – Res2 → entfällt (für Stö) |
09:30: vor 3. – Res2 → entfällt (für Fre) |
09:30: vor 3. – V_Hof → Stö (für Nor) |
11:25: vor 5. – H_Hof2 → Hym (für Dör) |
11:25: vor 5. – N_EG → Hof (für Nor) |
11:25: vor 5. – N_KG → entfällt (für Hof) |
11:25: vor 5. – N_OG1 → Dör (für Küg) |
11:25: vor 5. – Res1 → entfällt (für Ulb) |
11:25: vor 5. – Res2 → entfällt (für Hym) |
11:25: vor 5. – V_Hof → Ulb (für Dac) |
12:20: nach 5. – Res1 → entfällt (für Möc) |
12:40: vor 6. – A_OG1 → Hän (für Scn) |
12:40: vor 6. – Res1 → entfällt (für Hän) |
Geänderte Unterrichtsstunden:
Klasse/Kurs | Kl. | Stunde | St. | Fach | Fa. | Lehrer*in | Le. | Raum | Ra. | Info |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05a | 6 | — | MU Scn fällt aus | |||||||
05c/ 5c TC1 | 1-2 | — | 5c TC1 Möc fällt aus | |||||||
05c/ 5c TC2 | 1-2 | — | 5c TC2 Dac fällt aus | |||||||
05c | 3 | EN | Wer | N 206 | statt Fr (22.03.) St.6; KL Möc fällt aus | |||||
05c | 5-6 | DE | Wag | N 206, N 201 | für DE Möc | |||||
05d | 3 | GEO | Fle | N 308 | verlegt von St.6; DE Dac fällt aus | |||||
05d | 4 | DE | Pen | N 308 | für KL Dac | |||||
05d | 6 | — | GE Pfe verlegt nach St.3 | |||||||
06d | 6 | — | MU Wol gehalten am Di (19.03.) St.5 | |||||||
07b | 7 | SPO | Bur | S 002 | für SPO Scü, Herr Worms unterrichtet | |||||
07c | 1 | — | EN Lin verlegt nach St.4 | |||||||
07c | 4 | EN | Lin | N 303 | verlegt von St.1; RU Möc fällt aus | |||||
08a | 3 | KU | Wolf | A 137 | verlegt von St.7; 8a ETH Nor fällt aus | |||||
08a | 4 | GRW | Wil | N 305 | für FR Nor | |||||
08a | 5 | GRW | Wil | N 305 | ||||||
08a | 7 | — | KU Wolf verlegt nach St.3 | |||||||
08b | 4 | DE | Gos | A 236 | verlegt von St.6; GE Pfe fällt aus | |||||
08b | 5 | DE | Gos | A 236 | ||||||
08b | 6 | — | DE Gos verlegt nach St.4 | |||||||
08c | 5 | KU | Wolf | A 135 | statt Mo (25.03.) St.6; GEO Pfe fällt aus | |||||
09b | 1-2 | MA | Sca | N 306, N 201 | ||||||
09c | 3 | GEO | Ulb | A 236 | für GEO Fre | |||||
09d | 7 | — | MU Scn fällt aus | |||||||
10a/ 10a INF1 | 4 | INF | Koh | N 312, N 306 | ||||||
10a | 5-6 | MA | Bur | N 106 | ||||||
10a/ 10a ETH | 7 | — | 10a ETH Nor fällt aus | |||||||
10b | 3 | EN | Mül | N 302 | statt Do (21.03.) St.2; BIO Küg fällt aus | |||||
10b | 4 | MA | Joh | N 302 | für BIO Küg | |||||
10d | 1-2 | — | SPO Küg fällt aus | |||||||
10d/ 10d INF2 | 5 | INF | Lod | N 312, N 303 | ||||||
11/ DE1 | 1-2 | DE | Fro | A 033, N 101 | ||||||
11/ eth3 | 5-6 | — | eth3 Nor fällt aus, Aufgaben auf LernSax | |||||||
12/ bio2 | 6 | BIO | Kni | N 111 | für BIO Küg, Test | |||||
12/ bio2 | 7 | — | bio2 Küg fällt aus | |||||||
MCG | 1-2 | Wer | A 143 | Nachschreiben BLF Englisch |
Vertretungsplan für: Dienstag, 19. März 2024 (A-Woche)
Marie-Curie-Gymnasium Dresden
18.03.2024, 13:11
Abwesende Lehrer*innen: | Hof, Kri (5), Küg, Möc, Mü, Nor, Scn |
---|---|
Lehrer*innen mit Änderung: | Bes (1), Bur (2), Fre (4), Gol (1), Gos (2), Hän (1), Her (2), Joh (1), Kni (1), Med (0), Mül (0), Noa (1), Ott (1), Ras (0), Rei (0), Rot (2), Spo (0), Stö (1), Uhl (1), Ulb (2), Wag (4), Wol (1), Wolf (0), Wor (4), Wud (1) |
Klassen mit Änderung: | 05a, 05b, 06a, 06d, 07c, 07d, 08a, 08b, 08c, 08d, 09a, 10a, 10c, 10d, 11, 12, BzkV |
Geänderte Aufsichten:
07:40: vor 1. – N_KG → entfällt (für Spo) |
07:40: vor 1. – N_OG1 → Spo (für Ulb) |
09:30: vor 3. – H_Hof2 → Ras (für Hof) |
09:30: vor 3. – N_KG → entfällt (für Wolf) |
09:30: vor 3. – OG_3 → Wolf (für Mü) |
09:30: vor 3. – Res3 → entfällt (für Ras) |
11:25: vor 5. – N_EG → Mül (für Kri) |
11:25: vor 5. – N_KG → entfällt (für Mül) |
11:25: vor 5. – Res3 → entfällt (für Küg) |
12:20: nach 5. – N_Me2 → Med (für Scn) |
12:20: nach 5. – Res1 → entfällt (für Med) |
12:40: vor 6. – A_OG1 → Rei (für Möc) |
12:40: vor 6. – Res3 → entfällt (für Rei) |
Geänderte Unterrichtsstunden:
Klasse/Kurs | Kl. | Stunde | St. | Fach | Fa. | Lehrer*in | Le. | Raum | Ra. | Info |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05a/ 5a TC1 | 1-2 | — | 5a TC1 Möc fällt aus | |||||||
05b | 5 | MA | Wud | N 107 | für MU Scn | |||||
05b | 6 | — | MU Scn fällt aus | |||||||
06a | 1 | — | MA Her verlegt nach Do (21.03.) St.5 | |||||||
06a | 2 | MA | Her | N 207 | Beginn 8:45 Uhr | |||||
06d | 5 | MU | Wol | A 134 | statt Mi (20.03.) St.6; EN Kri fällt aus | |||||
07c | 6 | BIO | Hän | N 111 | für BIO Küg | |||||
07d | 4 | DE | Gol | N 303 | für BIO Küg | |||||
08a | 5 | DE | Bes | N 102 | für DE Möc, Aufgaben von Frau Möckel erteilt | |||||
08a | 6 | — | DE Möc fällt aus | |||||||
08b | 1 | — | MA Ulb verlegt nach St.3 | |||||||
08b | 2 | MA | Ulb | N 104 | Beginn 8:45 Uhr | |||||
08b | 3 | MA | Ulb | N 104 | verlegt von St.1; SPO Hof fällt aus | |||||
08b | 4 | DE | Gos | N 206 | für SPO Hof | |||||
08b | 5 | DE | Gos | N 206 | ||||||
08c | 1-2 | GEO | Fre | A 132 | für MU Scn | |||||
08c | 3-4 | GE | Wag | N 203, N 201 | ||||||
08c | 5 | RU | Ott | N 103 | statt Fr (22.03.) St.1; EN Hof fällt aus | |||||
08c | 6 | — | EN Hof fällt aus | |||||||
08d | 5-6 | GE | Wag | N 306, N 201 | ||||||
09a | 5 | CH | Kni | N 307 | verlegt von St.7; BIO Küg fällt aus | |||||
09a | 7 | — | CH Kni verlegt nach St.5 | |||||||
10a | 1 | — | FR Nor fällt aus | |||||||
10a | 2 | MA | Bur | N 102 | für FR Nor | |||||
10a/ 10a ETH | 4 | MA | Bur | N 105 | für ETH Nor | |||||
10c | 4 | GEO | Uhl | A 236 | für MU Scn | |||||
10c | 5 | GRW | Noa | N 203, N 101 | ||||||
10d | 1 | — | EN Mü fällt aus | |||||||
10d | 2 | MA | Joh | N 203 | statt Do (21.03.) St.1; EN Mü fällt aus | |||||
11/ ast2 | 4 | AST | Stö | A 233, N 101 | ||||||
12/ spo2 | 8-9 | SPO | Wor | S 002 | ||||||
12/ spo3 | 8-9 | SPO | Wor | S 001 | für SPO Küg | |||||
BzkV | 1-2 | BzkV | Rot | für BzkV Fre |
A/B-Woche
Eine Wochenliste findet sich hier.Abkürzungen
Kurzform | Langform |
---|---|
AST | Astronomie |
BIO | Biologie |
BTB | Biotechnologie/Bionik |
CH | Chemie |
DE | Deutsch |
DS | Darstellendes Spiel |
EN | Englisch |
ETH | Ethik |
FÖ | Förderunterricht |
FR | Französisch |
GE | Geschichte |
GEO | Geographie |
GRW | Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft |
INF | Informatik |
KU | Kunst |
LA | Latein |
LL | Lernen Lernen |
MA | Mathematik |
MU | Musik |
P:dk | Profilunterricht – Darstellende Künste |
P:mn | Profilunterricht – MINT |
P:un | Profilunterricht – UNESCO |
PH | Physik |
PHI | Philosophie |
REe | evangelische Religion |
REk | katholische Religion |
RU | Russisch |
SPO | Sport |
TC | Technik und Computer |
xAG | Arbeitsgemeinschaft |