Vertretungsplan

Vertretungsplan für: ab Mittwoch, 18. März 2020 (A-Woche)
Marie-Curie-Gymnasium
17.03.2020, 13:27

Zusätzliche Informationen:

Schulschließung des MCG ab dem 18. März 2020

Weitere Informationen für Schüler, Lehrer und Eltern sind auf der Startseite der Homapage veröffentlicht.
Informationen des Kultusministeriums sind im SMK-Block

Vertretungsplan für: Freitag, 13. März 2020 (B-Woche)
Marie-Curie-Gymnasium
12.03.2020, 15:53

Abwesende Lehrer*innen: Dac, Erd, Fro, Gol, Her, Ker, Kni, Lin, Lip, Miß, Mü, Rot, Scü, Stö, Uhl
Lehrer*innen mit Änderung: Ale (15), Bau (6), Bel (28), Bur (4), Chi (0), Dac (0), Dör (3), Erd (0), Fis (2), Fro (0), Gol (0), Göl (2), Gos (0), Gra (0), Häl (6), Hän (10), Hei (2), Hel (2), Hof (13), Ker (0), Kin (3), Kni (0), Kri (0), Küg (4), Kun (3), Lin (0), Lip (0), Miß (0), Möc (3), Mü (0), Mül (3), Pfe (2), Raf (5), Rot (0), Sap (24), Scn (4), Scü (0), Sen (2), Ste (3), Stö (0), Tre (12), Ulb (0), Vog (0), Wer (2), Wil (1), Wol (1), Wolf (3)
Klassen mit Änderung: 05a, 05b, 05c, 06a, 06c, 06d, 07a, 07b, 07c, 07d, 08a, 08b, 08c, 08d, 08e, 09a, 09b, 09c, 09d, 10a, 10c, 10d, 11, 12, BzkV, GTA

Geänderte Aufsichten:

07:40: vor 1. – A_EG → Scn (für Fro)
07:40: vor 1. – A_OG1 → Vog (für Wer)
07:40: vor 1. – N_EG → Küg (für Ker)
07:40: vor 1. – Res1 → entfällt (für Küg)
07:40: vor 1. – Res2 → entfällt (für Hei)
09:30: vor 3. – A_OG1 → Bel (für Rot)
09:30: vor 3. – OG_2 → Bau (für Dac)
09:30: vor 3. – Res1 → entfällt (für Gol)
09:30: vor 3. – Res2 → entfällt (für Bel)
09:30: vor 3. – Res3 → entfällt (für Hän)
11:25: vor 5. – H_Hof1 → Kri (für Lip)
11:25: vor 5. – H_Hof2 → Gos (für Erd)
11:25: vor 5. – N_EG → Wer (für Bau)
11:25: vor 5. – N_OG1 → Scn (für Kni)
11:25: vor 5. – OG_2 → Hei (für Pfe)
11:25: vor 5. – Res1 → entfällt (für Kri)
11:25: vor 5. – Res2 → entfällt (für Ulb)
11:25: vor 5. – V_Hof → Wol (für Miß)
12:40: vor 6. – H_Hof1 → Göl (für Scü)
12:40: vor 6. – N_EG → Hän (für Stö)
12:40: vor 6. – N_Me1 → Ulb (für Rot)
12:40: vor 6. – N_Me3 → Gra (für Lin)
12:40: vor 6. – N_OG1 → Chi (für Mü)
12:40: vor 6. – Res1 → entfällt (für Ste)
12:40: vor 6. – Res2 → entfällt (für Gra)
12:40: vor 6. – Res3 → entfällt (für Chi)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Kl. Stunde St. Fach Fa. Lehrer*in Le. Raum Ra. Info
05a 1-2 SPO Küg S 002 für SPO Scü
05a 3-4 MU Scn A 134 für EN Gol
05b 1 MA Bur N 207 für SPO Ker
05b 2 MA Bur N 207 verlegt von St.7; SPO Ker fällt aus
05b, 05c 3 KU Wolf A 137 für RE/e Mü
05b, 05c 4 INF Kin N 201 für RE/e Mü
05b 5 DE Sap N 208 für GEO Stö
05b 6 GEO Bel N 208 für GEO Stö
05b 7 MA Bur verlegt nach St.2
06a 1-2 PH Fis N 211
06a 3 MA Bur N 207 statt Do (12.03.) St.2; SPO Ker fällt aus
06a 4 MA Bur N 207 statt Do (12.03.) St.1; SPO Ker fällt aus
06a 5 GE Pfe gehalten am Do (12.03.) St.2, Beginn: 8.45 Uhr
06a 6 DE Rot fällt aus
06c 1-2 DE Möc N 307, N 201
06c 5 RU Mül N 304 verlegt von St.7; SPO Hof fällt aus
06c 6 RU Mül N 304
06c 7 RU Mül verlegt nach St.5
06d 1 GE Miß fällt aus
06d 2 LA Dör N 202 für GE Miß
07a 1-2 KU Sap A 135 für KU Dac
07a 5 INF Kin N 201 gesamte Klasse 07a
07a 6 GE Pfe gehalten am Mi (11.03.) St.2, Beginn: 8.45 Uhr
07b 3-4 MA Raf N 304 für EN Lin
07b 6 GE Uhl fällt aus
07c 5 MA Raf N 306 für MA Her
07c 6 MA Her fällt aus
07d 1-6 LL Tre A 235 Lernenlernen Projekt 7
08a-08e 2-4 Bel N 305 Int. Woche: Schülerkonzert
08a-08e 5-6 Hof S 001, S 002 Int. Woche: Sportspiele
09a 1 MA Kun verlegt nach St.3
09a 2 MA Kun N 204
09a 3 MA Kun N 204 verlegt von St.1; DE Dac fällt aus
09a 4 PH Kun N 204 für DE Dac
09a 5 ETH Häl N 204 verlegt von St.7; EN Gol fällt aus
09a 6 ETH Häl N 204
09a 7 ETH Häl verlegt nach St.5
09b 3 KU Sap A 135 verlegt von St.5; FR Scü fällt aus
09b 5 KU Sap verlegt nach St.3
09b/ SP:Ju 6-7 SP:Ju Göl fällt aus
09c 1-2 DE Häl fällt aus
09c 3 RU Möc N 104 für GEO Uhl
09c 6-7 MA Hel N 203
09d, 09b/ SP:Mä 6-7 SP:Mä Scü fällt aus
09d/ SP:Ju 6-7 SP:Ju Hof fällt aus
10a 3-4 EN Sen N 302, N 101
10a 5 GEO Bel N 202
10c 6 GEO Tre fällt aus
10c 7 GEO Tre gehalten am Mi (11.03.) St.5
10d 1 DE Gol fällt aus
10d 2 GRW Wil N 203 statt Do (12.03.) St.4, Beginn: 8.45 Uhr; DE Gol fällt aus
10d 4 MU Wol A 132 für MA Lip
10d 5 LA Ste N 105 MA Lip fällt aus
10d 6 LA Ste N 105 statt Do (12.03.) St.5; KU Bau gehalten am Mo (09.03.) St.3
10d 7 KU Bau gehalten am Mo (09.03.) St.4
11/ DE1 1-2 DE1 Fro fällt aus
11/ MA2 1-2 MA (Lip) A 034 selbstständig
11/ ast2 3-4 ast2 Stö fällt aus
11/ ge3 3-4 ge3 Miß fällt aus
11/ de1 5-6 de1 Lin fällt aus
12/ ge2 1-2 GE Bau A 140, N 101
12/ GE1 3-5 GE Ale A 140 für GE Rot, Klausuraufsicht
12/ ph1 6-7 PH (Erd) N 212 selbstständig, Aufgaben siehe unten
BzkV/ B-Woche 1-2 BzkV Häl für BzkV Stö
GTA/ Biotop 8 Biotop Kni fällt aus

Zusätzliche Informationen:

GTA "Die Regenwaldaktivisten" fällt am Montag aus

GK Physik Kl 12. Hr. Erdmann
LB S. 100 bis 105
- Zerfallsgesetz, Natürliche Zerfallsreihen, Zerfallsgleichungen aufstellen können (siehe Seite 95)
- Altersbestimmung nach der C-14-Methode, Durchstrahlungs-, Bestrahlungs- und Markierungsverfahren

interkulturelle Woche – Klasse 8 — WICHTIG
das Schülerkonzert wurde soeben abgesagt
Schülerinnen und Schüler – bitte in Schule kommen, 9.50 Uhr – Zimmer N305
Frau Bellmann bitte 8.45 Uhr am Treffpunkt sein und mit Schülerinnen und Schülern, die diesen Hinweis nicht gelesen haben, in Schule kommen

A/B-Woche

Eine Wochenliste findet sich hier.

Abkürzungen


KurzformLangform
ASTAstronomie
BIOBiologie
BTBBiotechnologie/Bionik
CHChemie
DEDeutsch
DSDarstellendes Spiel
ENEnglisch
ETHEthik
Förderunterricht
FRFranzösisch
GEGeschichte
GEOGeographie
GRWGemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft
INFInformatik
KUKunst
LALatein
LLLernen Lernen
MAMathematik
MUMusik
P:gwProfilunterricht – gesellschaftswissenschaftliches Profil
P:küProfilunterricht – künstlerisches Profil
P:nwProfilunterricht – naturwissenschaftliches Profil
PHPhysik
PHIPhilosophie
RE/eevangelische Religion
RE/kkatholische Religion
RURussisch
SPASpanisch
SPOSport
TCTechnik und Computer
xAGArbeitsgemeinschaft